您当前位置: 生意豹> 产品库>原材料>建筑建材>金属建材>潍坊简易打包箱寒亭出售工地瓦楞箱

潍坊简易打包箱寒亭出售工地瓦楞箱

供应商:祈虹(山西)集成房屋有限公司【公司商铺】

所在地:山西省临汾市

联系人:王经理

价格:面议

品牌:祈虹

发布时间:2023-07-17

178356*** 点击查看联系方式

来电时,请说明是在生意豹看到的

下一条

【产品详情】潍坊简易打包箱寒亭出售工地瓦楞箱

查看该公司全部产品>>

潍坊简易打包箱寒亭出售工地瓦楞箱 随着时代的发展,目前我国建筑行业的发展速度也越来越快。在这样的发展速度下伴随的是出现了越来越多的建筑工地,对临时住宿和办公区的需求也在增大,而集装箱活动房就可以很好的解决工地的用房问题。那么集装箱活动房的特点和价格是怎样的呢? 一、这种活动房运输起来比较方便,如果施工过程中换工作地点的频率比较高,这种方便组装和拆卸的集装箱活动房就可以将此特点很好的满足。并且它使用的材质坚固耐用,因为它全是由钢质材料组装而成的,因此它具有很强的抗震和抗压性,使用过程中也不会轻易变形。 集装箱活动房的密闭性能比较好,因此在使用过程中不会出现室内漏雨和透风的情况。活动房内的面积空间也不小(普通规格是6055*2990*2896),通常一间可以住4-8人,因此可以给工人提供舒适的居住环境。相比于其他活动板房方便的多,并且实用性强。 二、集装箱活动房的售价也是比较低的,并且租赁价格也是比较合理的。一般一间集装箱房的租赁价格为一天6元,一个月就是180元,租金再高一点的室内会配有空调等生活设施,总的来说价格都不贵。如果购买材料组装的话是根据所用的材质来定价格的,同时尺寸大小,对价格也有所影响。集装箱活动房的基本框架、墙体、其他组成部分也不贵,但是运输上的价格需要考虑,如果运输距离太远,即使是运输到目的地之后再安装,运输的成本是比较高的。 潍坊简易打包箱寒亭出售工地瓦楞箱 在这么多活动房的建筑中,住人集装箱活动房是目前市场里比较受欢迎的,在很多工地上、马路边、农村等地方都能见到它的身影,因为它具有很强的移动性、隔音隔热、A级防火、抗震抗压等特性,重要的是它价格更优惠,使用着也更放心。那么,住人集装箱活动房多少钱一间呢?下面我们就一起来看看吧。 一间住人集装箱活动房价格在6000元左右,一共有18个平方米,可以居住8个人左右,一间这样的集装箱房屋能用15年以上的时间,只要平时爱护保养的好。它长6米,宽3米而且是装修设计好了的,拿回去就直接可以使用。当然这种集装箱活动房还有其它的大小,当然,每种的价格都不一样,但是所用的所有材料都是一致的。如果是定制的话,价格也不会高到哪里去。总体比我们去搭建活动板房要划算的多,更节约时间和成本。这种住人集装箱活动房还可以进行拼接使用,这样面积就会更大些。当然每间的价格都是差不多一致的,另外到了一定的时间即使不用了,可以转手卖出去。

温馨提示: 以上是关于潍坊简易打包箱寒亭出售工地瓦楞箱的详细介绍, 产品由祈虹(山西)集成房屋有限公司为您提供,如果您对祈虹(山西)集成房屋有限公司产品信息感兴趣可以联系供应商 或者让供应商 祈虹(山西)集成房屋有限公司 主动联系您,您也可以查看更多与 相关的产品!

潍坊简易打包箱寒亭出售工地瓦楞箱 相关产品信息:
新安医院食堂托管价格 企业食堂承包哪里有 土湾街道员工餐食堂承包哪里有 单位食堂承包公司 国标工业磷酸氢二钾厂家电话 凤台社区食堂托管团队报价 玉林水泥轻质隔墙板生产厂家 颍州饭堂食堂托管多少钱 襄阳写字楼食堂承包多少钱 学校食堂承包企业 机场水吧承包价格 幼儿园食堂承包小型 洛阳社区食堂承包电话 海沧区工业固体废料处理厂 工业废品处理公司 园区水吧承包好处 池州工厂食堂承包哪里有 黄山工厂食堂托管好处 四门文件柜多少钱 学院团餐配送联系电话
潍坊简易打包箱寒亭出售工地瓦楞箱 相关热搜产品信息:
马桶疏通器 毛毡垫圈 铜材 深圳铝箔袋 马桶刷厂家 环氧富锌底漆 R给水管 木质包装箱 打毛棒 增韧耐寒、抗紫外线、抗静电、导电等改性工程塑胶原料 乐泰结构胶 工业铝材 羊毛轮 木质电线电缆轴 毛毡 刀片刺绳防护网 静电彩色喷塑 绝缘卡 青岛地坪漆 甘肃PP超静音管

本行业精品推荐

潍坊简易打包箱寒亭出售工地瓦楞箱相关区域产品:
潍坊简易打包箱寒亭出售工地瓦楞箱相关区域厂家: